Neuhofener Minimannschaftsturnier 2017

Galerie

Diese Galerie enthält 5 Fotos.

Auch dieses Jahr findet vom 01-02.07.2017 wieder unser Neuhofener Minimannschaftsturnier statt!!! Die Ausschreibung findet ihr HIER!!! Bitte beachten: Die Mannschaftsgröße und die Klasseneinteilung wurden im Vergleich zum Vorjahr geändert.

Neuhofener Minimannschaftsturnier 2016

Neuhofener Minimannschaftsturnier 2016

Ausrichter:

TuS Neuhofen, Abteilung Badminton

Austragungsort:

Rehbachhalle, Jahnstraße 20, 67141 Neuhofen

Termin:

Samstag 16.07.2016 – Sonntag 17.07.2016

Spielbeginn Samstag  09:30 Uhr

Spielbeginn Sonntag 10:00 Uhr

Auslosung:

Die Auslosung erfolgt eine halbe Stunde vor Spielbeginn.

Es wird um rechtzeitiges Erscheinen gebeten.

 

Startgebühren:           

90 EUR pro Mannschaft

(Startgebühren inkl. Buffet für 4 Personen am Samstagabend;

Weitere Bons können vor Ort erworben werden)

 

Mannschaft:

mind. 3 Herren und 1 Dame

1 HD, 3 HE, 1 DE und 1 MX werden gespielt

Jeder Spieler kann pro Begegnung höchstens 2 Spiele bestreiten, aber keine 2 Einzel.

 

 

Spielklassen:

A-Feld: Rheinhessen – Pfalz Liga und höher

B-Feld: Verbandsliga, Bezirksliga, Kreisliga

Bei der Klasseneinteilung werden die Spielklassen des Landesverbandes BVRP zugrunde gelegt. Maßgebend hierfür ist die Saison 2015/2016.

 

Turniermodus:

Gruppenspiele mit anschließender Ausspielung aller Plätze

 

Preise:

Urkunden und Sachpreise für die Plätze 1-3

 

Meldung:

sebi.gaag@gmx.de

Bitte bei der Anmeldung den Teamnamen bzw. Verein und die

Spielklasse angeben.

 

Meldeschluss:

Freitag, 30.06.2016

 

Bälle:

Vom BVRP zugelassene Naturfederbälle, die selbst zu stellen sind.

 

Specials:

Auf unserer Playersparty am Samstagabend wird nicht nur durch

unser Buffet „Mexiko & Pasta“ für euer leibliches Wohl gesorgt,

sondern auch unser legendärer Smash-Schnaps wird euch wieder

ordentlich einheizen. Damit ihr das alles auch in vollem Umfang

genießen könnt, ist die Partylocation dieses Mal bequem per Fuß von

der Halle aus erreichbar und ihr könnt von dort aus direkt in die

eigens mitgebrachten Zelte fallen.

 

Haftung:

Der Ausrichter haftet für keinerlei Unfälle,

oder das Abhandenkommen von Gegenständen irgendwelcher Art.

 

 

Die Turnierleitung behält sich organisatorische Änderungen vor.

Der Ausrichter haftet für keine Schäden.

Neuhofener Minimannschaftsturnier 2015

 

 

Ausrichter:              TuS Neuhofen, Abteilung Badminton

 

Termin:                   Samstag 30.05.2015 – Sonntag 31.05.2015

                                Spielbeginn Samstag: 9.30 Uhr

                                Spielbeginn Sonntag: 10.00 Uhr

Ort:                         Rehbachhalle, Jahnstraße 20, 67141 Neuhofen

Mannschaft:            Eine Mannschaft besteht aus mindestens 1 Dame und 3 Herren.

                                Gespielt werden 1 HD, 3 HE, 1 MX und 1 DE.

                                Jeder Spieler kann pro Begegnung höchstens 2 Spiele bestreiten, aber keine 2

                                Einzel.

Spielmodus:            Vorrundengruppen mit anschließender Ausspielung aller Plätze

Klasseneinteilung:  A-Klasse: Rheinhessenpfalz-Liga und höher

                                B-Klasse: Verbandsliga und niedriger

                                Es werden die Spielklassen des Landesverbandes BVRP zugrunde gelegt. Es

                                gelten die entsprechenden Klasseneinteilungen anderer Landesverbände.

                                Maßgebend hierfür ist die Saison 2014/2015

Turnierbälle:           Bälle sind von den Teilnehmern selbst zu stellen. Vor Ort werden Bälle zum

                                Kauf angeboten.

Meldung:                Die Meldung erfolgt unter Angabe eines Teamnamens, des zugehörigen Vereins

                                und der gewünschten Klasse an: Sebi.gaag@gmx.de

Meldeschluss:         23.05.2015

Auslosung:              Die Auslosung erfolgt eine halbe Stunde vor Spielbeginn. Es wird um

                                rechtzeitiges Erscheinen gebeten.

Startgebühren:         Die Startgebühren pro Mannschaft betragen 100 € und werden am

                                 Turniertag mit der Anmeldung fällig. In den Startgebühren enthalten

                                 sind Essensbons für 4 Personen für das Buffet am Samstagabend. Weitere

                                 Bons können vor Ort erworben werden.

Preise:                      Urkunden und Sachpreise für die Plätze 1 bis 3.

Haftung:                   Der Ausrichter haftet für keinerlei Unfälle, oder das Abhandenkommen von

                                 Gegenständen irgendwelcher Art.

Allgemeines:            Für das leibliche Wohl wird tagsüber durch eine reichhaltige Cafeteria gesorgt.

                                 Samstagabend wird ein Buffet aufgebaut mit anschließender

                                 Abendveranstaltung und Party.

                                 Übernachtungswünsche bitte unter Nennung der Personenzahl bei der

                                 Meldung mitangeben.

                                 Vor Ort gibt es einen Bespannungsservice.

                                 Die Turnierleitung behält sich organisatorische Änderungen vor.

10. Rehbach-Jugendturnier 2011

 

Die Platzierungen:

U13 Jungen

1. Platz: Frederik Hösch
2. Platz: Lukas Brütsch
3. Platz: Marius Glaser

U13 Mädchen

1. Platz: Julia Wang
2. Platz: Chiara Marino
3. Platz: Jana Ludwig

U15 Jungen

1. Platz: Juluis Holz
2. Platz: Marc Daubermann
3. Platz: Lucas Werner

U15 Mädchen

1. Platz: Julia Schlüter
2. Platz: Viola Meinzer
3. Platz: Alina Schmalz

U17 Jungen

1. Platz: Marcel Baumbauer
2. Platz: Felix Terré
3. Platz: Christopher Reuß

U17 Mädchen

1. Platz: Isabel Mateos-Nily
2. Platz: Katharina Schlüter
3. Platz: Anna Löffler

U19 Jungen

1. Platz: Frederik Terré
2. Platz: Jonathan Bentz
3. Platz: Patrik Müller

U19 Mädchen

1. Platz: Melissa Kunkel
2. Platz: Bianca Jöhl
3. Platz: Rebecca Huber

7. Rehbach-Jugendturnier 2008

Die Platzierungen:

U11 Jungen und Mädchen

1. Platz: Wirth Jahn (TV Colgenstein-Heidesheim)
2. Platz: Laura Englert (TV Colgenstein-Heidesheim)
3. Platz: Jochen Maier (TV Colgenstein-Heidesheim)
4. Platz: Frederik Hösch (LTC Mutterstadt)
5. Platz: Eric Bernstein (LTC Mutterstadt)
6. Platz: Nicolas Koob (LTC Mutterstadt)
7. Platz: Nikolai Nedev (TuS Neuhofen)
8. Platz: Lukas Gnad (LTC Mutterstadt)
9. Platz: Janik Jansen (LTC Mutterstadt)

U13 Jungen

1. Platz: Andreas Homann (BC Römerberg)
2. Platz: Benjamin Benter (TV Colgenstein-Heidesheim)
3. Platz: Marius Coböke (TV Colgenstein-Heidesheim)
4. Platz: Jonas Stahl (TuS Neuhofen)
5. Platz: Sebastian Traub (TV Colgenstein-Heidesheim)
6. Platz: Jonas Fischer (TuS Neuhofen)
7. Platz: Nicolai Schneider (TV Colgenstein-Heidesheim)

U13 Mädchen

1. Platz: Isabel Nily Mateos (TuS Neuhofen)
2. Platz: Lena Maier (TV Colgenstein-Heidesheim)
3. Platz: Maike Ihrig (TuS Neuhofen)
4. Platz: Jessica Wirth (TV Colgenstein-Heidesheim)
5. Platz: Lisa Haas (LTC Mutterstadt)

U15 Jungen

1. Platz: Frederik Terre (LTC Mutterstadt)
2. Platz: Frank Henning (LTC Mutterstadt)
3. Platz: Lukas Greguletz (TuS Neuhofen)
4. Platz: Sebastian Jürgensen (LTC Mutterstadt)
5. Platz: Adrian Schelder (BC Römerberg)
6. Platz: Dominik Beutelmann (TuS Neuhofen)
7. Platz: Sascha Kurbjuweit (TV Colgenstein-Heidesheim)
8. Platz: Marvin Rückert (TuS Neuhofen)
9. Platz: David Kemmer (LTC Mutterstadt)

U15 Mädchen

1. Platz: Anna Kulczycka (TuS Neuhofen)
2. Platz: Maria Irland (TuS Neuhofen)
3. Platz: Lena Schröpfer (TuS Neuhofen)

16. Rehbachturnier 2008

Die Platzierungen:

Mixed Klasse 2 (Gruppe 1)

1. Platz: Christina Hofmann / Michael Müller
2. Platz: Pamela See / Marcus Höll
3. Platz: Melanie Wies / Thomas Häfner

Mixed Klasse 2 (Gruppe 2)

1. Platz: Simone Richtber / Timo Kettner
2. Platz: Renate Philippi / Thomas Westers
3. Platz: Mona Hellmann / Thomas Adam

Mixed Klasse 3

1. Platz: Alexandra Lang / Thomas Wild
2. Platz: Erika Lindner / Markus Armbrosch
3. Platz: Tanja Schmitt / Jürgen Kawelke

Herrendoppel Klasse 1

1. Platz: Timo Kettner / Sebastian Gaag
2. Platz: Dorian Schmelka / Andreas Männer
3. Platz: Hansi Meller / Otto Schulze

Herrendoppel Klasse 2

1. Platz: Martin Stumpf / Conrad Kärger
2. Platz: Frank Kalinowski / Sebastian Schader
3. Platz: Siggi Weisbrich / Michael Blaumeiser

Herrendoppel Klasse 3 (Gruppe 1)

1. Platz: Daniel Büchel / Matthias Lubasch
2. Platz: Kalle Czech / Andreas Jörg
3. Platz: Thorsten Martin / Markus Schuler

Herrendoppel Klasse 3 (Gruppe 2)

1. Platz: Andreas Großmann / Jochen Rohrbacher
2. Platz: Birger Kuhn / Heinrich Greguletz
3. Platz: Gerald Link / Steve Fritz

Damendoppel Klasse 1

1. Platz Sabine Siegmund / Maren Flockerzi
2. Platz: Anja Becky / Maike Stritzinger
3. Platz: Jana Dörsam / Britta Drechsler

Damendoppel Klasse 2

1. Platz: Pamela See / Tina Jung
2. Platz: Mona Hellmann / Sarah Schmitt
3. Platz: Annelie Paul / Stefanie Ullemeyer

Damendoppel Klasse 3

1. Platz: Jana Kärger / Janet Gebers
2. Platz: Brigitte Thiede / Erika Lindner
3. Platz: Karola Großmann / Madlen Großmann

Die Bildergalerie vom Turnier findet man im Bilderarchiv.

17. Rehbachturnier 2009

Die Platzierungen:

Mixed Klasse 1

1. Platz: Natalie Tropf / Ronald Huber
2. Platz: Anja Becky / Timo Kettner
3. Platz: Maike Stritzinger / Jonathan Zorner
4. Platz: Pamela See / Marcus Höll

Mixed Klasse 2

1. Platz: Tina Sicilla / Martin Stumpf
2. Platz: Nicole Hörr / Marc Fehlinger
3. Platz: Martina Wagner / Frank Kalinowski
4. Platz: Beatrice Landherr / Stefan Gierich

Mixed Klasse 3

1. Platz: Tanja / Schmitt / Jürgen Kawelke
2. Platz: Steffi Breetzke / Jörg Breetzke
3. Platz: Sabine Kussmann / Andreas Kussmann
4. Platz: Franziska Böhme / Marko Pfeiffer

Herrendoppel Klasse 1

1. Platz: Norbert Denzer / Bernhard Neeb
2. Platz: Timo Kettner / Sebastian Gaag
3. Platz: Moritz Bucher / Alexander Hillert
4. Platz: Thomas Walter / Hansi Meller

Herrendoppel Klasse 2

1. Platz: Jens Arntzen / Mirko Wyschkon
2. Platz: Frank Kalinowski / Jan Matous
3. Platz: Steffen Leinenberger / Jochen Rohrbacher
4. Platz: Martin Stumpf / Matthias Weber

Herrendoppel Klasse 3

1. Platz: Tobias Sohn / Steve Fritz
2. Platz: Heinrich Greguletz / Birger Kuhn
3. Platz: Thorsten Martin / Thomas Wild
4. Platz: Thomas Homann / Theo Rockdäschel

Damendoppel Klasse 1

1. Platz Mona Fischer / Svenja Weyrauch
2. Platz: Nadine Weimer / Sabine Rodrigues
3. Platz: Anja Becky / Maike Stritzinger
4. Platz: Britta Drechsler / Pamela See

Damendoppel Klasse 2

1. Platz: Steffi Hahn / Jana Kärger
2. Platz: Mona Hellmann / Sarah Schmitt
3. Platz: Melanie Hirsch / Alexandra Ast
4. Platz: Regina Daubermann / Mandy Gabler

Damendoppel Klasse 3

1. Platz: Alexandra Lang / Britta Röpke
2. Platz: Marion Greissl / Christine Westers
3. Platz: Lena Günther / Karin Mahler
4. Platz: Sabine Kußmann / Monika Kaiser-Riemenschneider

Die Bildergalerie vom Turnier findet man im Bilderarchiv.

1. Frühjahrsturnier 2009

Die Platzierungen:

Mixed:

1. Platz: Martin Stumpf / Jana Kärger (sportiv/TuS Neuhofen)
2. Platz: Armin Faul / Madlen Großmann (TV Sinsheim)
3. Platz: Steffen Leinberger / Steffi Hahn (TV Sinsheim)
4. Platz: Frank Puritscher / Karola Großmann (TV Sinsheim)

Herrendoppel:

1. Platz: Armin Faul / Steffen Leinberger (TV Sinsheim)
2. Platz: Martin Stumpf/ Conrad Kärger (sportiv/TuS Neuhofen)
3. Platz: Lam Giang Nguyen Tran / Xuan Chung Le (Deutsche Bank Frankfurt)
4. Platz: Quoc Bao Le / Sadiq Mulla (Deutsche Bank Frankfurt)

Damendoppel:

1. Platz: Janet Gebers / Jana Kärger (TG Weisskirchen/TuS Neuhofen)
2. Platz: Gabi Böttinger / Brigitte Nagel ( Point’ler)
3. Platz: Petra Pfannenstein / Jutta Weber (Oase Hemsbach)
4. Platz: Karola Großmann / Madlen Großmann ( TV Sinsheim)

2. Frühjahrsturnier 2010

Die Platzierungen:

Mixed:

1. Platz: Martin Stumpf / Beatrice Landherr (sportiv)
2. Platz: Jochen Rohrbacher / Jana Kärger (sportiv)
3. Platz: Franz Beck / Gabi Böttinger (Point’ler)
4. Platz: Andy Baumeister / Brigitte Nagel (Point’ler)

Herrendoppel:

1. Platz: Martin Stumpf/ Miron Stugiewics (sportiv)
2. Platz: Marcel Vogler / Uwe Speck (BC 1970 Ascheberg)
3. Platz: Peter Langner / Alfred Fischer (Oase Hemsbach)
4. Platz: Andy Baumeister / Franz Beck (Point’ler)

Damendoppel:

1. Platz: Gabi Böttinger / Brigitte Nagel (Point’ler)
2. Platz: Tanja Schmitt / Jana Kärger ( Kawelke-Team/sportiv)
3. Platz: Petra Pfannenstein / Jutta Weber (Oase Hemsbach)
4. Platz: Marion Greissl / Christine Westers (LTC Mutterstadt)
Die Bildergalerie vom Turnier findet man im Bilderarchiv.